LegitLex | Юридические услуги в Донецке

Как оплачивается командировка ?

  • PDF

Если в моем трудовом договоре сказано, что если я нахожусь в командировке , тогда оплата в двойном тарифе. Как оплачивается командировка если она выпадает на выходной день

Любая поездка работника по заданию руководства за пределы населенного пункта, в котором он работает, считают командировкой. Об этом четко сказано в Инструкции о командировках. Когда работник по приказу руководства выезжает в командировку в выходной, то после возвращения ему предоставляют другой день отдыха (абзац 11 Общих положений Инструкции о командировках). Оплачивать этот день не нужно. Если работнику по каким-то причинам пришлось работать в командировке в выходной, то в соответствии со ст. 72 КЗоТ такую работу разрешено компенсировать по соглашению сторон:

- либо предоставлением другого дня отдыха;
- либо в денежной форме в двойном размере по ст. 107 КЗоТ

You are here Полезные материалы Рубрика Вопрос - Ответ Как оплачивается командировка ?