LegitLex | Юридические услуги в Донецке

Можно ли уволиться находясь в отпуске?

  • PDF

Возможно ли перейти на новое место работы если я на данный момент нахожусь в отпуске?

При увольнении с текущего места работы вы должны поступить следующим образом:

В первую очередь Вы должны предупредить работодателя в письменном виде за две недели. Правильно было бы сразу написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, в этом случае последний день отпуска является последним рабочим днем.

Данное заявление Вы можете подавать как во время работы, так и при нахождении в отпуске (статья 38 КЗоТ). В этой ситуации важно чтобы работодатель был вовремя проинформирован о Вашем уходе (за 14 дней) и занялся поиском нового сотрудника.


You are here Полезные материалы Рубрика Вопрос - Ответ Можно ли уволиться находясь в отпуске?