LegitLex | Юридические услуги в Донецке

Могут выселить из общежития при увольнении?

  • PDF

Работаю уже 4 года на предприятие, от него живу в общежитии, если буду увольняться по соглашению сторон, меня выселят или не имеют права?

С того момента как Вы прекращаете трудовую деятельность на предприятии или в учреждении, Вы теряете право на проживание в ведомственном общежитии. Если же Вы не освобождаете комнату в общежитии добровольно, то можете подлежать принудительному выселению по решению суда. Но украинское жилищное законодательство ограничивает принудительное выселение из общежития после увольнения с работы, в том случае если Вы увольняетесь по соглашению сторон. Предприятие не имеет право выселить Вас из общежития пока Вы не найдете другую работу.(ст.132 ЖКУ) Таким образом, пока вы не устроитесь на новую работу, вы можете продолжить проживать в ведомственном общежитии.

You are here Полезные материалы Рубрика Вопрос - Ответ Могут выселить из общежития при увольнении?