LegitLex | Юридические услуги в Донецке

Может ли студент стационара работать полный рабочий день?

  • PDF

Подскажите пожалуйста может ли студент стационара магистратуры (очник) работать полный рабочий день?

Работать в свободное от учебы время - право каждого студента. Однако студент- очник совмещающий работу и обучение - не может работать более 4-х часов в день или более половины нормы рабочего времени в месяц. На полный рабочий день могут устроиться заочники и студенты, которые проходят обучение в вечернее время. Им работодатель должен предоставить оплачиваемый отпуск на период сессии.(статья 216 КЗоТ Украины).

You are here Полезные материалы Рубрика Вопрос - Ответ Может ли студент стационара работать полный рабочий день?