LegitLex | Юридические услуги в Донецке

Совместная собственность супругов

  • PDF

Кооперативная квартира была оформлен на мужа еще до брака, но паевой взнос был выплачен во время брака. Затем эту квартиру по договору мены обменяли на приватизированную квартиру. Супруги разводятся. Является ли обмененная приватизированная квартира общей совместной собственностью супругов?

Действующим семейным законодательством Украины (ст. 60 СК Украины) установлено, что имущество принадлежит супругам на праве общей совместной собственности в случае, если оно было приобретено последними во время брака.

Таким образом, квартира, за которую в браке был выплачен паевой взнос. принадлежала обоим супругам, они же являются собственниками и той квартиры, которую обменяли по договору мены.

You are here Полезные материалы Рубрика Вопрос - Ответ Совместная собственность супругов